Заборы и ограждения на винтовых заборных столбах.

Для чего нужен забор на даче или у частного дома в садоводстве, деревне?

То у кого такой дом есть сразу скажет, для защиты от любопытных прохожих и соседей, соседских надоедливых детей и живности да и просто сохранения своего жизненного пространства и душевного покоя.

Кроме того, никто не отменял элементарных основ безопасности – местному населению гораздо проще прийти к Вам «в гости», чтобы занять немного денег прямо через тщательно и любовно выращенные грядки и цветы, чем лезть через забор.

В конце концов, и мусор бросать на Ваш участок через небольшие кусты все же проще чем через забор.

Понятно, что забор нужен и в большинстве случаев не из бетона или кирпича, как у замка, готовящегося к осаде.

При современном уровне предложения всяких строительных и защитных материалов выбрать материал, для строительства полотна забора не проблема. Все зависит от вкуса владельца и величины кошелька.

Несколько сложнее обстоит дело с выбором того, как и какой фундамент нужно сформировать для постановки забора или ограждения.

Безусловно, можно копать яму под каждый несущий столб и заливать его бетоном или построить «ленточный» фундамент. Конечно, все эти технологии испытаны годами, но требуют времени, сил, да и стоят недешево.

Нужно добавить неизбежную грязь, необходимость завозить песок, щебень, цемент, да и без элементарной бетономешалки обойтись сложно.

Существует, однако, возможность избежать всего этого, использовав в качестве фундамента винтовые заборные сваи, или столбы, которые представляют собой трубу, на конце которой расположена специальная лопасть.

Использование винтовых столбов для забора позволяет избежать значительных земляных работ, не обращать особого внимания на качество грунта, сформировать фундамент быстро и без нанесения ущерба окружающей территории, провести работы практически при любой погоде, при необходимости столбы можно ремонтировать или заменять, в конце концов, это просто красиво.

Более того, если в будущем нужно изменить конфигурацию забора сделать это очень просто – снимаем полотно, выкручиваем столб, закручиваем его в новое место, одеваем полотно – все. Трудов меньше чем на один день, а все проблемы решены.

Используйте винтовые столбы для строительства заборов, и Вы решите проблемы, которые копились у Вас долго и были постоянной «головной болью». 

Винтовой заборный столб