Новый поселок на Кавголовском озере

 

В апреле 2015 года начинается масштабная реализация земельных участков с подготовленной инфраструктурой на берегу Кавголовского озера.

В дальнейшем на этих участках предполагается возвести коттеджный поселок бизнес класса. 

Инициатором проекта является компания «Сити 78», которая намерена инвестировать в его реализацию более 650 млн. руб.

По утверждению представителя «Сити 78» проблем с подключением к инженерным сетям не будет, т.к. проект предполагается реализовывать поэтапно, а лимит электрических мощностей у «Ленэнерго» уже выкуплен.

 

В течение 2015 -2017 годов на территории поселка будут возведены 185 коттеджей, а также трехэтажные дома, в которых будут продаваться отдельные квартиры. 

При этом совершенно очевидно, что подобный проект должен кроме жилья включать в себя детские и спортивные площадки, места для встреч и отдыха пожилых людей, а, возможно, и детский сад.

Учитывая данные обстоятельства, Завод «Скру Пайлз» намерен предложить свою продукцию компании «Сити 78» для обустройства подобных объектов с наилучшим соотношением цены и качества.

Винтовые сваи, которые выпускает наше предприятие, могут быть использованы при обустройстве фундаментов для спортивных площадок, зрительских трибун, ограждений вокруг них. 

Подобная технология отлично подойдет для возведения детского городка с многочисленными горками лестницами переходами, качелями, брусьями и турниками. 

Кроме того, наш опыт позволяет утверждать, что использование винтовых фундаментов дает возможность значительно снизить стоимость строительства при установке таких элементов инженерной инфраструктуры, как опоры для ЛЭП, газопровода, водовода. 

Принимая во внимание, что коттеджный поселок будет располагаться на берегу красивого озера, несложно предположить, что многие его будущие жители пожелают иметь в своем распоряжении катера, лодки, небольшие парусные яхты.

В этом случае им потребуется наличие приспособлений для спуска своих судов на воду, а также ангары для сезонного хранения, эллинги для ремонта и покраски, удобный причал.

Учитывая, что современные технологии позволяют устанавливать стальные винтовые сваи прямо в дно водоема или вблизи среза воды, можно смело утверждать, что в данном случае их использование является оптимальным решением при обустройстве береговой инфраструктуры, строительстве причал на винтовых сваях.

Нельзя также забывать о том, что коттеджный поселок, особенно высокого класса, должен иметь не только надежное, но и красивое ограждение. 

Вряд ли здесь уместно поставить забор из громадных бетонных плит. 

Забор на винтовых сваях в данном случае будет лучшим решением. На них оперативно монтируются любые изящные ограды самого различного типа. 

При этом, в случае необходимости, конфигурацию забора несложно изменить. Достаточно вывинтить уже установленные сваи и переставить их на новое место.