Новые места для торговых точек

 

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга представил на всеобщее рассмотрение новую схему размещения в городе нестационарных торговых объектов.  

Между тем еще в конце прошлого года было совершено непонятно, сколько же мест для установки мелкорозничных магазинов будет выделено на территории города. 

Доходило до того, что в очередном варианте схемы до половины претендентов не могли обнаружить участки, которые им были обещаны.

Теперь, после вмешательства прокуратуры, более семи тысяч участников мелкорозничной торговли могут вздохнуть свободно. 

 

При этом нужно отметить, что появление схемы отнюдь не означает, что в дальнейшем не потребуется передвигать или вообще менять место расположения торговых объектов 

Соответственно предпринимателям необходимо найти такие решения, которые бы позволили в дальнейшем минимизировать их затраты на перемещение магазинов. 

Учитывая, что торговые ларьки и павильоны в большинстве своем являются легкими модульными конструкциями, их вполне можно размещать на недорогих быстровозводимых фундаментах, в т.ч. винтовых.

Такое решение не только сэкономит значительные средства, но и позволит избежать рытья траншей, отказаться от завоза гравия, песка, цемента. 

При проведении фундаментных работ с использованием свайно-винтовых технологий исчезает необходимость взламывать, а затем восстанавливать асфальт в том случае, если чиновники в очередной раз решат перекроить карту участков, выделяемых под аренду торговых мест.

Винтовые сваи легко и быстро устанавливаются в любом месте.

Если это заасфальтированная территория, то достаточно предварительно прорезать в покрытии небольшие технологические отверстия. Если павильон предполагается смонтировать непосредственно на грунте, то ситуация становится еще проще. 

Винтовые сваи просто вворачиваются в почву силами специализированной бригады вручную. Привлечение строительной техники не требуется. 

В тот же день на сформированном фундаменте можно начинать строить торговую точку практически любой конфигурации.

Возможно, что в дальнейшем по каким либо причинам возникнет необходимость передвинуть павильон или вообще демонтировать и установить его на новом месте.

Стальные сваи, на которых размещался объект, без труда извлекаются из земли, обрабатываются защитными растворами и они снова готовы к установке.

Завод «Скру Пайлз» предлагает организациям и предпринимателям, имеющим в своей собственности торговые павильоны, принять превентивные меры и значительно уменьшить риски, возможные в будущем, за счет использования мобильных свайно-винтовых фундаментов.