Легкие модульные дома на винтовых сваях

 

Возможность приобрести небольшой комфортабельный модульный дом появилась в нашей стране не так давно, однако популярность этих строений растет достаточно быстрыми темпами.

Во много это происходит благодаря талантливым энтузиастам.

Одним из таких людей является Иван Овчинников – основатель бюро BIO-architects, который организовал производство подобных домов недалеко от Москвы. 

Действительно, кому же не захочется получить полностью готовое и укомплектованное мебелью уютное жилье по цене не намного превышающей стоимость гаража?

Как правило, каркас такого строения возводят из деревянных брусьев, утеплителем служит минеральная вата, а внутри производится отделка «вагонкой».

Дом собирают «под ключ» с уже проложенными внутренними коммуникациями и перевозят в собранном виде. 

 

Габариты дома рассчитаны таким образом, чтобы его можно было перевезти от места сборки до места установки на обычной грузовой машине. 

Сборка дома, комплектация его мебелью и техникой после согласования всех параметров занимает не более месяца. 

Поставить такое строение на предназначенное для него место можно за один день, если подготовить к этому моменту подходящий по размеру и конфигурации фундамент.

Учитывая, что все параметры дома известны заранее, самым оптимальным вариантом является его установка на фундамент из стальных винтовых свай. 

Такое решение позволит точно совместить места входа различных коммуникаций в дом и точки их расположения на участке. 

Модульные дома на винтовых фундаментах могут быть установлены на участках имеющих естественный наклон или наоборот вплотную к возвышенности. 

Такие строения не боятся подтопления, в них никогда не будет сыро и влажно, не появится плесень. 

Как уже говорилось выше, неоспоримым преимуществом небольших модульных домов является то, что они предоставляют своим жителям максимальные удобства для проживания. 

При этом стоят такие строения недорого. 

Так, комфортабельный и красивый дом площадью около 40 кв.м. можно приобрести по цене до 1 миллиона рублей.

В этих условиях тратить большие деньги на строительство тяжелых и мощных бетонных фундаментов не имеет никакого смысла. 

Выбор в пользу свайно-винтового варианта позволит избежать значительного удорожания стройки.

Прослужит такой фундамент несколько десятилетий, а построить его можно в течение одного дня.

Очевидно, что приобретение легкого модульного дома, установленного на изящные стальные сваи, может послужить отличной альтернативой покупке типовой квартиры. 

В этой связи компания «Скру Пайлз» готова оказать всевозможное содействие настоящим и будущим владельцам небольших легких комфортабельных домов в процессе сооружения недорогих и надежных фундаментов. 

* фото взяты с сайта the-village.ru