Капремонт депо винтовыми сваями

 

В декабре 2014 компания Скру-Пайлз приступила к работам по Капитальному ремонту здания депо электропоездов на станции Металлострой направления Санкт-Петербург-Москва, предназначенного для обслуживания подвижного состава поездов «САПСАН» сотрудниками компании SIEMENS (Германия).

В проект входило погружение 76 винтовых свай диаметром 159 мм с длиной ствола сваи 6000 мм. На винтовых сваях компании Скру-Пайлз был выполнен несущий ростверк опор.

 

Разгрузка винтовых свай в депо Металлостроя

Включение винтовых свай в проектную документацию показывает доверие к данной технологии как наиболее технологически приемлемой и экономически обоснованной, так как работы производились в существующем депо в стесненных условиях существующих конструкций.

Погрузка винтовых свай в депо Металлостроя

После выполнения работ по погружению свай было назначено проведение испытаний любых четырех винтовых свай статической вдавливающей нагрузкой до 10т. независимой экспертной компанией.

В ходе испытаний ни одна свая не дала отклонений больше норм, указанных в СП 24.13330.2011 «Свайные фундаменты» и СП 50-102-2003, ГОСТ 5686-94 «Грунты. Методы полевых испытаний сваями»

Установка винтовых свай в депо Металлостроя

Результаты испытаний в очередной раз доказывают превосходство и надежность данной технологии в капитальном строительстве над традиционными видами свай и фундаментами.

Но не стоит упускать из внимания то, что таких результатов можно достичь, лишь имея в распоряжении высокотехнологичное производство и квалифицированный персонал.

Завод Винтовых Свай «Скру Пайлз» всеми вышеперечисленными составляющими обладает и готов выполнить практически любой по сложности проект в рамках своего СРО.