Забор на винтовых сваях

Компания "Скру Пайлз"  предлагает строительство заборов на винтовых сваях, которые состоят из фундамента и секций. Отличительной чертой данных типов заборов является долговечность и простота установки. На данный момент наша фирма предлагает строительство следующих заборов на винтовых сваях:
- забор из штакетника;
- деревянный забор на винтовых сваях (доска внахлёст);
- забор из металлических секций;
- забор из профлиста;
- забор из сетки рабица (в металлической раме и без рамы). 
Квалифицированные специалисты нашей фирмы, при строительстве заборов на винтовых сваях, действуют по следующей технологии строительства:
- выполняется разбивка осей будущего забора (ограждения);
- производится закручивание винтовых свай с расчетным шагом;
- выполнение бетонирования (цементирования) полости свай;
- выполнение монтажа секций забора (ограждения). 
Сваи закручиваются на глубину не меньше 1,5 м – глубина промерзания грунта в Санкт-Петербурге. Стволы свай бетонируются (цементируются) с целью увеличения несущей способности по отношению к горизонтальным нагрузкам, а также для защиты от коррозии ствола изнутри. Для строительства заборов нашей фирмой используются винтовые сваи длиной 2,5-4м (длина свай завит от пробного бурения и залегающих грунтов), наружный диаметр свай 57-76мм и толщиной стенки 3-4мм, с приваренной на конус сваи винтовой лопастью, толщиной 4-5мм.
Секции забора на винтовых сваях изготавливаются и монтируются по выбору заказчика. При строительстве забора на винтовых сваях расстояние между сваями, как правило, составляет от 2,5 до 3,5м.
Преимущества заборов на винтовых сваях:
- высокий запас прочности винтовых свай;
- оптимальное соотношение цена-качество;
- возможность установки винтовых свай практически во всех вида грунта (не подходят только скальные породы);
- высокая точность установки винтовых свай в плане и по высоте;
- не требует земляных работ, что позволяет выполнять строительство заборов на винтовых сваях на неровных участках, в непосредственной близости к уже построенным зданиям и коммуникациям;
- строительство и монтаж забора на винтовых сваях занимает от 1 до 3 дней;
- всесезонность установки винтовых свай (выполнение работ в зимний период);
- высокая ремонтопригодность и долговечность винтовых свай;
- при использовании винтовых свай для временных ограждений сваи можно использовать повторно.              Специалистами нашего проектно-строительного объединения был произведен анализ самых распространенных, на Северо-Западе, видов заборов и ограждений.
Вывод: забор на винтовых сваях СВС, самый надежный, так как в Северо-Западном регионе почва подвержена пучению.
Недостатки заборов на бетонной основе:
- при весеннем движении грунтов происходит разрушение фундаментов мелкого заложения, что приводит к искривлению заборной линии.
Недостатки забора на забивных и бетонных столбиках:
- при движении грунтов происходит выпирание столбиков, соответственно конструкция забора заваливается и изменяет заборную линию.