Повторное использование свай СВС

Особенностью винтовых свай СВС является - возможность их многократного использования при строительстве и эксплуатации временных зданий и сооружений. При сроке службе свай длиною в век и более, их особенно выгодно использовать на строительстве временных объектов. В гражданском строительстве России винтовые сваи стали применяться относительно недавно, но военные ещё со времён СССР, успели по достоинству оценить этот вид свай, фундамент на винтовых сваях давал им возможность переносить свои базы в короткие сроки и на дальние расстояния, а также строить  объекты в любых грунтовых условиях. 
Возможность вывинчивать сваи и устанавливать их в новом месте пригодились и строителям временных сооружений, таких как бытовки на строительных площадках, праздничные торговые павильоны и прочие сборно-разборные сооружения. Теперь все эти строения можно прочно устанавливать в любых погодных условиях, не думая о том, что через какое-то время их необходимо будет переносить. С винтовыми сваями СВС стало возможным строить по-настоящему качественные и надёжные сооружения для временного использования. И при этом достигать высокой экономии денежных средств, ведь установка такого фундамента не требует больших затрат, и его перенос практически ничего не стоит хозяевам сооружения. 
Иные сферы применения винтовых свай 
Множество раз одни и те же сваи используются для закрепления башенных кранов и других тяжёлых машин, которым нужен упор при работе. Чтобы прочно установить машину на новом месте, теперь достаточно выкрутить сваи и ввинтить их на новом месте. Не обойтись без свай на наклонной строительной площадке, а также в местах, где возможны сильные порывы ветра. 
Также на винтовых сваях СВС уже давно монтируются дорожные знаки, опоры для рекламных щитов, где особенно ценится возможность оперативного переноса конструкции.  
Устанавливаются сваи на время точно так же, как и для постоянного использования. Вся разница при возведении временного свайно-винтового фундамента заключается лишь в отсутствии бетонирования полостей свай. И, конечно, необходимо особенно тщательно следить за процессом установки, чтобы случайно не повредить сваю – в ином случае дальнейшее её использование уже не будет представляться возможным. А чтобы не возникали проблемы с установкой, нужно верно проводить расчёт и не ошибаться с определением типа грунта. 
Возможность повторного использования винтовых свай, а также длительный срок их эксплуатации наряду с высокой надёжностью стали причиной высокой популярности винтовых свай при самом разном строительстве. Свайно-винтовой фундамент заслужил популярность и у военных, и у промышленников и в частном секторе. Установка такого фундамента в соответствии со всеми стандартами качества делает сооружение настоящим долгожителем – и всё это за которое время и при невысокой стоимости.