Габионы на свайных фундаментах

Габионы - каркасы, скрученные из металлической проволоки, и заполненные природным камнем, щебёнкой или любым иным наполнителем, ранее использовались военными в качестве фортификационных сооружений (редутов), ныне являются оригинальным элементом ландшафтного дизайна, могут применяться в качестве заборов, подпорных стен, для укрепления откосов или берегов водоёмов; причём в этих случаях они выигрывают у монолитных опорных сооружений скоростью монтажа и экономичностью.

Забор из габиона
Забор из габиона

Забор из габиона Для экономичного и надёжного закрепления габионов на местном ландшафте широко используются винтовые сваи. ЗВС «Скру Пайлз» уже давно сотрудничает с производителями конструкций из сварных габионов.

Винтовая свая для габиона
Винтовая свая для габиона

Винтовая свая для габиона Почему наши свайные фундаменты лучше всего подходят для этих сооружений? Для относительно несложной конструкции габиона нет смысла рыть котлован под бетонный фундамент, а если учесть экономичность и скорость установки - о других вариантах просто можно забыть.

Сварной каркас для габиона
Сварной каркас для габиона

Сварной каркас для габиона При строительстве габиона сначала в землю в намеченном месте вкручивается винтовая свая, вокруг неё разворачивается сварной каркас, который затем заполняется любым наполнителем, помимо камня может использоваться даже битая керамика или деревянные обрезки, достаточно крупные, чтобы не высыпаться сквозь сетку; и габион готов для многолетней надёжной службы и украшения ландшафта.

Габионовый забор на свайном фундаменте

Габионовый забор на свайном фундаменте