Фундаменты из винтовых свай под опоры воздушных линий электропередачи

При строительстве воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением 0,4 – 1150кВ и открытых распределительных устройств (ОРУ) электрических подстанций напряжением 35 кВ и выше, устройстве контактных сетей промышленного и городского электротранспорта, городского наружного освещения используются унифицированные конструкции и фундаменты. В настоящее время используют следующие фундаменты для опор ВЛ и открытых распределительных устройств: 
I. сборные железобетонные конструкции из: 

  • неразъемных подножников под промежуточные свободностоящие опоры; 
  • неразъемных подножников под опоры с оттяжками; 
  • неразъемных подножников под анкерно-угловые опоры; 
  • разъемных подножников под анкерно-угловые опоры; 
  • анкерных плит; 

II. стальные подножники; 
III. лежневые фундаменты из сборных железобетонных свай; 
IV. монолитные железобетонные фундаменты; 
V. свайные фундаменты. 

Выше перечисленные типы фундаментов требуют выполнения ряда подготовительных работ и доставки к месту строительства строительных материалов и изделий. В подготовитильные работы входят: геодезические работы, земляные работы и непосредственно бетонные работы по устройству железобетонного фундамента. Все эти работы являются трудозатратными, дорогостоящими и долгосрочными. 

Наша компания «Скру Пайлз» предлагает использовать для устройства фундаментов воздушных линий электропередачи и открытых распределительных устройств винтовые сваи СВС. Использование наших винтовых свай СВС, при сооружении воздушных линий электропередачи и открытых распределительных устройств, дает неоспоримые приемущества в вопросе стоимости, сроков строительва, надежности, долговечности и мобильности. При заказе винтовых свай  в нашей компании, инженеры компании выполняют все необходимые расчеты и разрабатывают полный пакет проектных решений по устройству фундаментов на винтовых сваях СВС. При необходимости, наша компания может выполнить работы связанные с монтажём винтовых свай СВС в проектное положение и устройством ростверков для опор воздушных линий электропередачи и открытых распределительных устройств.