Винтовые сваи для стадиона

 

Буквально на днях стало известно, что в Санкт-Петербурге из федеральной собственности в городскую передан значительный земельный участок, расположенный в Авиагородке, на котором находится целый ряд спортивных объектов. 

Санкт-Петербург добивался этого решения достаточно долго. И вот, наконец, участок площадью более 39 тыс. м.кв. перешел в ведение КУГИ.

За время нахождения объекта в федеральной собственности фактически не проводились работы по его реконструкции и обновлению. Оборудование обветшало и в ряде случаев оно просто опасно для использования. 

 

В настоящее время, несмотря на кризис и дефицит денежных средств в бюджете, город готов приступить к поэтапной реконструкции всего хозяйства на данном участке, чтобы превратить запущенную территорию в современный спортивный комплекс. 

Учитывая, что восстановление и строительство столь крупного спортивного объекта требует значительного времени и инвестиций, рассматривается возможность привлечения частных инвесторов.

Между тем, стоимость реконструкции и строительства, а также сроки их проведения могут быть значительно сокращены в случае использования стальных винтовых свай в качестве несущих опор и фундаментных решений.

Эти простые в использовании и недорогие конструкции можно применять для установки всех спортивных снарядов и сооружений, в т.ч. футбольных и хоккейных ворот, баскетбольных столбов, судейских мостиков, силовых тренажеров, при обустройстве теннисных площадок и т.д. 

Сваи в качестве фундаментов отлично подойдут для сооружения осветительных мачт, мачт для размещения репродукторов, козырьков над трибунами и различными спортивными объектами. 

Более того, сами трибуны можно быстро возвести, смонтировав их на винтовых фундаментах. При этом стоимость такого решения будет многократно ниже, чем при использовании бетонного основания, а надежность конструкций останется на самом высоком уровне. 

Сваи идеально подойдут и для строительства окружающей инфраструктуры, от раздевалок для желающих заниматься спортом, до магазинов и кафе. То же можно сказать и о рекламных носителях, которые неизбежно появятся вокруг такого значимого объекта.

ООО «Завод винтовых свай «Скру Пайлз» поддерживает развитие спорта и спортивной инфраструктуры в Северо-западном регионе и по всей стране. Мы готовы использовать весь наш опыт и знания для помощи в скорейшей реконструкции спортивного объекта в интересах жителей, как Авиагородка, так и всего Московского района.

Наша компания будет рада предложить свою продукцию на самых выгодных условиях, чтобы все желающие, от самых маленьких начинающих спортсменов до пенсионеров, могли как можно быстрее начать тренироваться и получать заряд бодрости и энергии.