Проектно – изыскательские работы при строительстве фундаментов

 

Компания «Скру Пайлз» присутствует на рынке с с 2011 года. За это время мы заработали репутацию надежного поставщика, уделяющего большое внимание качеству производимой продукции.

На выпущенных нами сваях стоят сотни домов, бань, гаражей, складов, ангаров, магазинов, заборов, мостов, ЛЭПов, расположенных по всей стране. Мы уверены, что они послужат еще и нашим внукам.

 

Завод «Скру Пайлз» в процессе изготовления продукции безусловно соблюдает все необходимые ГОСты и ОСТы, поэтому мы не боимся передавать наши изделия для монтажа сторонним организациям. 

Между тем, будущим покупателям нужно отдавать себе отчет, что использование качественных винтовых свай еще не гарантирует высокую надежность будущего фундамента. 

Наши специалисты в обязательном порядке, перед началом строительно-монтажных работ, проводят весь комплекс проектно-изыскательских работ (ПИР).

Очень важно определить, насколько глубоко промерзает грунт в данной местности, какова глубина залегания грунтовых вод, выявить состав самого грунта и ряд других не менее важных параметров. 

После их изучения нами разрабатывается проектная документация и выбирается именно тот тип свай, который наиболее оптимально подходит для данного участка и конкретного строения, с учетом веса и размера последнего.

Далее мы осуществляем предварительное вкручивание и, если требуется, проводим корректировки в расчетах.

Учитывая вышесказанное, потенциальным заказчикам необходимо учитывать, что большинство сезонных бригад, предлагающих услуги по монтажу винтовых фундаментов, не имеют в своем составе специалистов, способных произвести полноценные ПИРы.

Возможно, их услуги даже будут стоить дешевле, однако желание сэкономить на изыскательских работах и проекте приводит в большинстве своем к ошибкам при определении типа и количества свай, неправильному выбору мест для их ввинчивания. Учитывая, что зачастую не соблюдается и сама технология установки свай, подобные фундаменты живут не дольше двух – трех лет. 

Стальные винтовые сваи самого лучшего качества, установленные без проведения предварительных изысканий, могут провалиться или наоборот быть выдавлены из земли ввиду так называемого «вспучивания» грунтов. 

Естественно, далее происходит перекос всего фундамента и разрушение самого строения. 

Таким образом, мы рекомендуем в обязательном порядке производить ПИРы перед началом строительства фундаментов и тщательно подходить к выбору монтажной организации.