Новостройки в Санкт-Петербурге

 

Несмотря на сложное экономическое положение дел в стране, на рынок недвижимости в Санкт-Петербурге выводятся все новые интересные объекты. 
Причем это касается как жилой недвижимости, так и офисных центров, торговых и гостиничных комплексов, транспортной инфраструктуры. 
В Красногвардейском районе города на улице Передовиков возводится здание строительного гипермаркета «Максидом», которое будет оборудовано подземным паркингом. Ввод в эксплуатацию намечен на ноябрь – декабрь 2015 года. 

При этом в непосредственной близости от него разместится большой спортивный комплекс, который возводится компанией «Газпром инвестгазификация». 
Недалеко от станции метро «Лесная» достаточно быстрыми темпами возводится жилой комплекс «Кантемировский», продажи квартир, в котором уже начались. Заявлено, что данный проект представляет собой не «точечную» застройку, а целый квартал из восьми домов разной этажности. 
В рамках его реализации будут построены детские сады, школы, паркинги, детские площадки и спортивные сооружения. 
Наконец-то смогут облегченно вздохнуть будущие жители одного из самых длительных и известных долгостроев в Санкт-Петербурге – жилого комплекса «Граф Орлов». Реализация данного проекта началась еще в 2004 году. 
Стройка, в счастливое окончание которой, кажется, уже никто не верил, завершена и Госстройнадзор выдал своё разрешение на ввод этого комплекса в эксплуатацию. 
ООО «Завод винтовых свай «Скру Пайлз» от всей души поздравляет владельцев более чем 208 квартир с этим радостным событием. 
Между тем, как это не удивительно некоторые застройщики сдают свои объекты даже ранее намеченного срока. Так строительная компания «Аркада» заявила о том, что первая очередь жилого комплекса «Мандарин» будет введен в эксплуатацию почти на полгода ранее намеченных сроков. 
Таким образом, у новоселов появился прекрасный шанс получить свои ключи от новеньких квартир уже до конца текущего 2015 года. 
В настоящее время проходит окончательное утверждение схемы финансирования моста на Крестовский остров, после чего будут определены сроки его строительства. Реализация этого важного инфраструктурного проекта в створе Яхтенной улицы позволит связать остров и Приморский район. 
Его возведение позволит в значительной степени оптимизировать пути движения зрителей, прибывающих на строящийся в настоящее время стадион, для участия в массовых зрелищных и культурно-спортивных мероприятиях, в т.ч. в чемпионате мира по футболу 2018 г. 
На набережной реки Пряжки, на месте бывших Матисовых бань, Компанией «Десна Риал Эстэйт» будет возведен современный и очень красивый офисный центр, площадью более 16 тыс. м.кв. Объем инвестиций составит порядка 20 млн. евро. 
Предполагается, что данный объект придаст новый импульс развития окружающему депрессивному району.