Новостройки Петербурга - что выбрать?

 

Осенью 2014 года рынок новостроек Санкт-Петербурга почувствовал значительный приток покупателей, которые до этого занимали выжидательную позицию.

Стоимость квадратного метра в новых домах выросла в пределах от 0,5 % до 2,5 %, в зависимости от места расположения объекта и степени его готовности. 

При этом, как показывает статистика, наибольшим спросом пользуются квартиры небольшого метража. В основном это студии или однокомнатные квартиры.

Естественно, что чем больше в доме отдельных квартир, тем большее количество самых различных семей там поселится. 

В то же время, окружающая инфраструктура у новых жилых комплексов находится зачастую на минимальном уровне или вообще отсутствует. 

Мало детских игровых площадок, мест для отдыха и игровых зон. Нет скверов, где можно погулять с детьми, не говоря уже о шаговой доступности кинотеатров. 

 

Даже продукты из магазина нередко приходится закупать оптом и привозить издалека, 

Таким образом, человек, покупающий квартиру за весьма немалые деньги, обрекает себя и своих родных на многие годы житья в громадном «муравейнике». По соседству с людьми, которые его, возможно, абсолютно не устраивают. 

Между тем, построить недалеко от города по-настоящему комфортный, теплый и надежный дом вполне осуществимо 

Он может быть не самых больших размеров, но это будет именно собственный ДОМ с участком, на котором можно соорудить спортивные снаряды, небольшой бассейн и еще альпийскую горку, куда без опаски можно выпустить детей. 

Практически все эти объекты можно соорудить на свайно-винтовых фундаментах, что позволит не только серьезно оптимизировать расходы, но и использовать свои площади с максимальной эффективностью.

Современные строительные технологии позволяют достаточно быстро возвести дома из бруса, бревен, газобетона или вообще модульного типа. 

Они могут различаться размерами и конфигурацией, однако все эти строения прекрасно сохраняют тепло, отличаются экологической чистотой и, при наличии качественного фундамента, могут простоять многие десятилетия.

Если на участке растут деревья, которые не хочется вырубать, или уже расположены готовые постройки, новые объекты могут быть вписаны в существующую планировку за счет использования в качестве фундаментов стальных винтовых свай.

Такие конструкции устанавливаются без проведения земляных работ. 

Сваи можно вкручивать вблизи уже существующих фундаментов или корней деревьев. При этом ни тем, ни другим не наносится никакого ущерба. 

На свайных винтовых фундаментах за один-два дня вполне реально установить и всю инфраструктуру для загородного дома, как то: водонапорный бак, водовод, спортивную площадку, гараж и ряд других объектов.