«Электротехника 2014» в Красноярске

 

Специалисты завода «Скру Пайлз» постоянно отслеживают все наиболее интересные события и мероприятия, которые происходят в России и в ближайшем зарубежье. 

Мы всегда рады поделиться найденной информацией с нашими друзьями, клиентами, да и просто посетителями сайта, которые интересуются новостями о развитии технологий в строительстве, энергетике, промышленности, транспортной сфере и т.д. 

Многие интересные новинки демонстрируются в ходе выставочных мероприятий, проводимых не только в Москве, но и по всей стране. 

При этом в регионах проходят не менее, а зачастую и более интересные и насыщенные выставки, конференции, симпозиумы. 

Одним из наиболее ярких и запоминающихся событий осени 2014 года обещает стать выставка «Электротехника 2014».

 

Состоится она в Красноярске в период с 25 по 28 ноября текущего года. 

В рамках выставки будут демонстрироваться:

· Оснастка для гидро-, тепло-, электроэнергетики.

· Новые разработки для «малой» и «альтернативной» энергетики.

· Энергосберегающие технологии.

· Светотехнические приборы и устройства.

Оборудование и технологии, представленные на выставке, могут быть использованы для нужд крупных и малых предприятий, мегаполисов и сельских поселений. 

Часть из них, безусловно, будет востребована в личных домохозяйствах. 

Учитывая, что стоимость энергетического оборудования и технологий, как правило, весьма значительна, актуальным является вопрос о снижении затрат на монтаж и установку таких объектов. 

В большинстве случаев данную проблему можно решить за счет экономии при производстве фундаментных работ с использованием свайно-винтовых технологий. 

Такой подход позволяет инвесторам сэкономить значительные средства, особенно при проведении строительных работ в северных широтах, где затраты на доставку материалов, горючего, техники и их обогрев особенно велики. 

На винтовых фундаментах можно поставить мини-ТЭЦ для выработки тепла и электроэнергии, солнечные батареи, генераторы, трансформаторы, мачты ЛЭП и прожекторов, дорожные указатели и светофоры.

Нельзя забывать и о том, что нередко возникает необходимость осуществить монтаж энергетической инфраструктуры в отдаленных населенных пунктах, для проезда к которым отсутствуют дороги с твердым покрытием.

В этих условиях использование легких стальных винтовых свай для формирования фундаментов зачастую вообще является единственно возможным вариантом, т.к. позволяет исключить затраты на перевозку тяжелых бетонных изделий, больших объемов песка, гравия, цемента.

Мы внимательно изучили перечень тематических разделов и список предполагаемых участников выставки «Электротехника 2014», в связи с чем рекомендуем посетить данное мероприятие и ознакомиться с экспонируемыми новинками.