Бурильная установка Toyota Hino

Компания «Скру Пайлз» приобрела ямобур на платформе Toyota Hino, который позволит производить механический монтаж винтовых свай на участках со сложными грунтами.

Платформа Hino за счёт удлинённой кабины способна доставить на участок полноценную бригаду монтажников из 7 человек, грузоподъёмность шасси 4 765 кг, что позволит доставить на строительный объект всё необходимое для монтажа свайного фундамента, включая материалы и инструмент.

Помимо того, эта бурильно-крановая установка позволяет произвести механическое завинчивание винтовых свай, что, в отличие от ручного, позволяет произвести погружение винтовых свай на заданную глубину, это особенно важно при завинчивании свай длиной более 4 м. и диаметром от 108 мм.

В некоторых случаях, когда применяются сваи диаметром более 133 мм., ручной монтаж вообще исключён, и данная машина является единственной возможностью качественной установки данных свай. По словам технического директора Сергея Дёмина, с приобретением новой техники для нашей компании перестало существовать такое понятие, как сезонные работы – теперь мы смело утверждаем, что даже промерзший грунт зимой не является препятствием для монтажа свайного фундамента, мы не зависим от физических возможностей монтажников при ручном завинчивании, теперь эту работу выполняет современная японская техника. 

С увеличением скорости и качества монтажа, мы стремимся к уменьшению себестоимости производимых работ, и наш заказчик получает более быстрый, качественный и дешёвый монтаж, отмечает технический директор нашей компании.

Кроме завинчивания винтовых свай, данная машина позволяет производить бурение грунта диаметром отверстий от 300 до 900 мм даже в зимний период с учётом промерзания грунта до 2 метров.