Откатные ворота под ключ

Откатные ворота под ключ сейчас делают многие производители.
По сравнению с распашными воротами это более прогрессивная и более удобная конструкция.

Откатные ворота
Их главное достоинство – то, что полотно ворот не требует практически никакого пространства при работе, поскольку оно двигается вдоль забора.
Поэтому при определении ширины проёма у откатных ворот нет таких ограничивающих факторов, как у распашных, которые требуют для работы гораздо большей площади.
Сфера применения откатных ворот ничем не ограничена – их можно ставить как для ограждения индивидуальной застройки, так и интегрировать в структуру промышленных объектов, автостоянок, складских помещений или предприятий торговли.
Поскольку конструкция откатных ворот не предполагает использования ни направляющих рельсов, ни иных раздвижных элементов, отсутствуют ограничения сверху и снизу.
Необходимо только небольшое пространство вдоль ограды, по которому проходит полотно ворот при открытии. Не надо даже чистить снег после снегопада, как для распашных ворот, поэтому откатные ворота – идеальный вариант для нашего сурового климата.
При устройстве ворот изначально производятся тщательные замеры участка – необходимо, чтобы полотно ворот точно соответствовало геометрии проёма; затем закладывается фундамент, на котором будет располагаться вся конструкция. Самым быстрым и бюджетным вариантом будут винтовые сваи.

Фундамент для откатных ворот
На фундамент устанавливается несущая балка, к которой крепятся ролики опор, с помощью которых можно будет открывать ворота вручную.
Но это понадобится не очень часто – обычно откатные ворота автоматизируют электроприводом, которым можно управлять дистанционно с пульта, что особенно актуально для автовладельцев – не понадобится даже выходить из машины, чтобы припарковаться.


Современные системы автоматики имеют защиту от наезда ворот на машину или человека в виде лучевого барьера или фотоэлемента.
Производителей систем автоматики не так уж много – итальянская Came и немецкая Hörmann являются лидерами рынка. Вся автоматика сертифицирована для работы в диапазоне температурот -25° до +40°С и практически при любой атмосферной влажности воздуха. Но автоматику, кроме самого владельца, мало кто видит. Гости будут составлять впечатление о воротах по самому крупному и визуально заметному элементу – полотну ворот.

глухое полотно из профлиста на откатных воротах
Вот здесь есть, где разгуляться фантазии: на жёсткую раму можно закрепить как прозрачную решётку, так и глухое полотно из профлиста. Возможно изготовление полотна под самостоятельную обшивку впоследствии.
Рама должна быть не менее, чем в полтора раза больше ширины проёма – это необходимо для крепления противовеса.

Рама с приводом и противовесом у откатных ворот
Гарантия на ворота нашего производства - 3 года при соблюдении условий эксплуатации, мы готовы установить ворота под ключ в срок от 7 до 14 дней с момента заказа, квалифицированные бригады выезжают для производства замеров и монтажа в любое место Спб и Ленобласти.