Свайно-винтовой фундамент на участках с перепадом высот

Строительство дома на участке с перепадом высот — задача не простая, но интересная и решаемая. Надежность и долговечность постройки во многом зависят от того, какой тип фундамента вы выберете.

 

Ленточный фундамент

Широко используется в традиционном строительстве. Но требует идеально ровной поверхности. Выровнять участок не всегда возможно, особенно если склон крутой. Во многих случаях выравнивание портит ландшафт, и участок теряет свою привлекательность.

 

Монолитная плита и сваи

Как и ленточный фундамент, требует выравнивания участка — по крайней мере, той части, где лежит плита. Для него необходим очень точный расчет угла склона, а земляные работы длительны и трудоемки.

Оба типа фундамента при строительстве на склоне будут дорогими и трудозатратными. Работы займут много времени.

 

Свайно-винтовой фундамент

Простое и эффективное решение. Винтовые сваи можно устанавливать практически в любых условиях. Не нужно выравнивать территорию, поэтому сохраняется неповторимый рельеф ландшафта. Вам не придется проводить сложные земляные работы. Расход цемента и трудозатраты при бетонировании свай сведены к минимуму. После закладки фундамента можно сразу приступить к строительству дома. В результате вы экономите время и тратите меньше денег. Еще одно существенное преимущество свайно-винтового фундамента — его можно возводить в любое время года.

Компания «Скру пайлз» производит винтовые сваи для любых грунтов (кроме скальных). Мы изготавливаем сваи любой длины, что особенно важно для сложных участков с перепадом высот. Наши специалисты посетят строительный объект и проведут предварительные работы. Они определят тип грунта, суммарную нагрузку, рассчитают количество и размер свай, а также глубину вкручивания. Качество нашей продукции подтверждено сертификатом соответствия. Сваи изготавливаются в заводских условиях (серийное производство).